お客様の声に支えられ日々がんばっています!

NEC PC-LL750F56B -by. 横浜

電源突然OFF、再起動不可
修理して頂きありがとうございます
送付から到着まで早かったです
費用も安く助かりました。

2018/11/25(Sun) 11:36

マザーボード交換、Window10 インストール -by. 東京TM

2回目の利用です。前回他のパソコンでも迅速にご対応いただき今回もお願いしました。電源は入るもののその後起動せずでした。今回も明確な説明と金額を教えてくださり本当に助かりました。

2018/11/12(Mon) 09:00

未起動障害 -by. 埼玉県S.S

電源が入らず、チップコンデンサ交換にてご対応頂きました。マザーボード交換では高額になり悩んでいましたが、他の修理メーカーより安く、迅速にご対応頂き本当に助かりました。ありがとうございました。

2018/11/07(Wed) 20:13

コンデンサ -by. 吉 宮城

この度は迅速丁寧な対応ありがとうございました。症状を伝えたところコンデンサでしょうとの見解、PCを送り戻るまで2日かかりませんでした,驚きです。THE職人。感謝です。

2018/11/04(Sun) 19:37

チップコンデンサ交換 -by. 滋賀 M

ノートパソコンの電源が入らず、マザーボードのチップコンデンサを交換していだきました。半日で修理が完了と大変迅速な対応で助かりました。またハードディスクのカバーのネジがなかったのですが、サービスで取り付けられていました。清掃も綺麗にされており大変好感をもてました。今後も何かあればお世話になろうかと思います。

2018/10/28(Sun) 21:52

助かりました -by. 兵庫県M・T

10月25日にDVDドライブの交換修理を、お願いしたのが無事に帰ってきました。3件の業者に断られこちらにかなり厚かましい内容で修理お願いしましたがあっさり承諾して直してもらいました。またの時お願いすつもりです。ありがとうございました。

2018/10/28(Sun) 18:31

non-title -by. 香川 県 T・O

この度は大変お世話になりました。
初めての取引でしたが、スムーズなやり取りをして頂き、完全復旧、嬉しいです。感謝です。 リーズナブルな価格で有難うございました。また、何かありましたら宜しくお願いします。

2018/10/24(Wed) 21:25

MDV-AGZ7110B マザーボード交換 -by. yk 横浜

この度は誠にありがとうございました

HDもとてもわかりやすく綺麗に配置していただき感激しております

SDもよめるようにしていただいたようで助かりました

素早い対応と細かい所までの配慮、感謝しております

また困った時にお願いしたいお店です

2018/10/17(Wed) 10:00

LED電源回路修復 -by. 大貫 義之

素早い対応をして頂きありがとうございました。
御社の対応事例で同様の現象が検索出来た事で、メーカ依頼での費用と時間損失が回避出来、本当に助かりました。

2018/10/13(Sat) 10:40

チップコンデンサ修理 -by. K

大変お世話になりました。
メーカーでサポート終了のPCだったので修理が出来て本当に助かりました。
メール対応も丁寧で、修理自体もとても早かったです。価格も安くて、次回も是非にお願いしたいと思います。
本当にありがとうございました。

2018/09/26(Wed) 08:18

通電不可の修理 -by. YT

この度は本当にお世話になりました。
修理費用も安く、応対や実際の修理も非常に素早かったので大変助かりました。
ありがとうございました。

2018/09/11(Tue) 10:05

sh54/k 液晶パネル -by. 長野 atushi

この度は液晶画面修理ありがとうございました。
以前から不調で液晶パネル交換を覚悟していましたが、回路修理で治りましたので修理費も安く助かりました。

問い合わせからの丁寧な対応と修理発送までの速さには驚きました。

2018/09/10(Mon) 08:39

USB修復 -by. TW

この度はお世話になりました。
必要なデータがたくさん入っていたので修復しなければとても大変な状況でした。
修理していただきありがとうございました。

2018/09/08(Sat) 22:58